Возможно ли приостановить выполнение решения краевого суда до принятия решения по кассационной жалобе вышестоящим судом и как это осуществить?

• г. Барнаул

Можно ли приостановить выполнение решения краевого суда до момента принятия решения по кассационной жалобе вышестоящим судом? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Приостановить можно, но для этого в кассационной жалобе следует заявить соответствующее ходатайство

Суд кассационной может удовлетворить это ходатайство, а может и не удовлетворить.