Имеет ли право свекровь приватизировать квартиру без нашего согласия?

• г. Октябрьский

Мы с 2 мя несовершеннолетними детьми живём в 3 х комнатной не приватизированной квартире со свекровью и мужем. Муж подал на развод. Мы с детьми прописаны. Свекровь ответственный квартиросъёмщик. Имеет ли право свекровь приватизировать квартиру без нашего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Без вашего согласия не может, Вы либо должны участвовать в приватизации и получить свою долю в квартире, либо отказаться и только в этом случае свекровь сможет всё оформить на себя!

Зимфира, доброе утро! Дополню.. Приватизация возможна только с согласия всех, кто в квартире зарегистрирован и имеет право пользования. Несовершеннолетние дети включаются в договор передачи в обязательном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.