Охранник отказал в выезде после окончания договора аренды - что делать со своими вещами и кто несет ответственность?

• г. Уфа

Здравствуйте! Мы заключили договор аренды и выполнили его на 100%. В последний день, когда нам необходимо было съезжать нам не дал это сделать охранник здания, сказав, что управляющая компания административного здания разрешает выносить вещи ТОЛЬКО по письменному обращению за 3 дня. Но мы ничего об этом не знали, в договоре этого нет, завтра туда заезжают другие люди, нас никто не предупреждал. Как быть в такой ситуации? Вещи нужны сейчас. Вещи ценные (оргтехника, много канцелярии, мебель). Кто понесет ответственность, если вещи пропадут?

Ответы на вопрос (1):

Точно не определить. Но - в таком случае обращаетесь к арендодателю, указываете проблему, просите, что Вам надо, и предупреждаете, что в случае пропажи вещей ответственность ляжет на лицо, незаконно удерживающее имущество, то есть на арендодателя.