Переоформление отцовства - чего ожидать и как действовать, когда биологический отец не участвовал в жизни ребенка?

• г. Владивосток

Биологический отец ребенка написал согласие на переоформление отцовства в пользу моего мужа, который занимается жизнью и воспитанием ребенка. С чем мы можем столкнуться в дальнейшем? Какие наши действия. Биологический отец не принимал участия в жизни ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашем случае если ваш муж будет отцом ребенка то он будет обязан платить алименты, биологический отец при этом лишается прав на ребенка в т.ч и по выплате алиментов.

Доброго времени суток! Переоформить отцовство в пользу Вашего мужа Вы можете обратившись в ЗАГС по месту проживания, каких либо проблем с этим не возникнет.

Желаю Вам всего доброго.