Как правильно документально оформаить, что я за ними ухаживаю?

• г. Оренбург

Знакомая пожилая пара предложили стать их опекуном, где муж-состоит на учете в психо-неврологическом диспансере и запущен механизм лишения его дееспособности. Квартира получена им как бывшим военнослужащим и она не приватизирована. У него двое детей в другом городе, но они не общаются более 20 лет. Как правильно документально оформаить, что я за ними ухаживаю? Как приватизировать квартиру? Нужно ли ждать лишения дееспособности? Должна ли я участвовать в приватизации? Можно ли оформить приватизацию в данный момент? Как оформить наследование квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос очень сложный. Тут много нюансов. Дети смогут в любом случае пожелать оспорить любой договор(если он будет заключен). Опекуны не наследуют имущества опекаемых. Если вас назначат опекуном, вы не получите ничего. Может, нет смысла вам приватизировать квартиру. Пусть эти люди вас туда пропишут. Тогда она естественным образом перейдет к вам. А наследства вообще не будет. Хотя и это спорный вариант, но тут дети уж точно не получат наследство - его не будет. Или надо с ними как-то договариваться.