Заголовок - Процедура установления родства и признания наследницей после смерти отца - необходимые документы и участие в суде

• г. Волгоград

Я вступаю в наследство после смерти моего отца умершего в 2009 г. У его матери, т.е моей бабушки умершей в 1998 г., в свидетельстве о рождении неправильно написана фамилия, в последствии после замужества она её сменила. Наследуемое имущество принадлежало её отцу, т.е.моему прадеду умерший в 1997 г., мой отец в права наследования не вступал. Нотариус сказал, дело надо подавать в суд, об установлении родства и признании меня наследницей. Подскажите какие документы мне нужны и нужно ли мне в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, Наталия, - в суд идти придётся. Со всеми документами (официальными и неофициальными - письма, открытки и т.п.), которые подтверждают родство и со свидетелями, которые это же подтвердят в суде.

Удачи!