Потеря денег при съеме жилья - Что грозит невозвращению задолженности в размере 20000 рублей?

• г. Ярославль

Здравствуйте! Мы снимали с мужем квартиру, без каких-либо договоров, только письменно, собственноручно на бумаге, и хозяйка квартиры пропала на два месяца, не отвечала на звонки, потом приехала, мы ей отдали за один месяц деньги, муж написал расписку, что он обязуется ей вернуть деньги до февраля месяца, деньги мы не вернули, у нас возникли сложности финансовые. Что нам может за это быть? Сумма долго~20000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

По расписке она может обратится в суд и требовать с вас взыскания долга, а также по 395 ГК неустойку за пользование чужими денежными средствами, ну и услуги юриста, если будет таковыми пользоваться. А вообще у вас на руках осталась расписка, формулировка этой расписки какова?

У нас к сожалению не осталось, и не было расписки на руках. Расписка только у хозяйки квартиры. Спасибо Вам за ответ!

В том случае если подадут иск в суд то вам следует подать аргументированные возражение-отзыв и все обстоятельства указать и выбрать линию своей защиты. Также можете на хозяйку квартиры написать жалобу в налоговую.