Возможно ли получить материнский (семейный) капитал на погашение кредита по ремонту жилья при наличии двух детей в Хабаровском крае и каков его размер?

• г. Хабаровск

Можно ли получить мат. капитал имея двух детей на погашение кредита взятого на ремонт жилья и в каком размере он будет в Хабаровском крае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег.

Сертификат МК не может быть использован на ремонт жилья. Такое возможно, если произведена реконструкция (расширение) жилого помещения.

Источник: ФЗ № 256 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".