Как получить отдельное жилье в коммунальной квартире, где приватизация еще не проведена?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в 3 х комнатной коммунальной квартире (в одной комнате 15 м - я с ребенком, во второй 16 м - мои родители, в третьей 24 м - сосед) у соседа комната приватизирована, у нас комнаты не приватизированы, но собираемся приватизировать. Родители участвуют в программе по получению жилья, я отказалась. Все состоим на очереди, давно лет 20+ вопрос - как мне получить отдельное от родителей жилье?

Ответы на вопрос (1):

Надя! Здравствуйте!

Вам следует участвовать в программе расселения коммунальных квартир, обратитесь в жилищный комитет Вашего района.

С разменом у Вас ничего не получится, Вы не сможете поменять комнату на квартиру.

Либо расселяйте квартиру как коммунальную, либо ждите когда Ваши родители получат отдельное жилье и съедут, тогда Вы сможете претендовать на выкуп оставшейся после них комнаты.

Удачи Вам!