Возможно ли продать долю в квартире без ее выделения, если я собственник 1/3

• г. Москва

Возможно ли продать долю в квартире без ее выделения, если я собственник 1/3

Ответы на вопрос (3):

Возможно продать долю и без ее выделения, если найдется на нее покупатель. Но при продаже долей необходимо учитывать преимущественное право на ее выкуп ваших сособственников. Для этого им необходимо сделать предложение об условиях и цене по которой вы готовы ее продать. Сообщение отправляется ценным письмом с описью или через нотариуса. Если в течение 30 дней сособственники не согласятся ее выкупить, вы имеете право продать ее другому лицу. Сделка оформляется через нотариуса.

Добрый вечер, Андрей! Вы можете продать долю в квартире без ее выделения в натуре или опреденления порядка пользования. Только обязательно соблюдение правила приоритетности покупки другими собственниками. Оформление сделки-через нотариуса.

Как же Вы являетесь собственником 1/3, если доли не выделены? Или все таки доли выделены по 1/3, но не выделены в натуре?