Возможно ли продать долю в квартире без ее выделения, если я собственник 1/3

• г. Москва

Возможно ли продать долю в квартире без ее выделения, если я собственник 1/3

Ответы на вопрос (3):

Возможно продать долю и без ее выделения, если найдется на нее покупатель. Но при продаже долей необходимо учитывать преимущественное право на ее выкуп ваших сособственников. Для этого им необходимо сделать предложение об условиях и цене по которой вы готовы ее продать. Сообщение отправляется ценным письмом с описью или через нотариуса. Если в течение 30 дней сособственники не согласятся ее выкупить, вы имеете право продать ее другому лицу. Сделка оформляется через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Андрей! Вы можете продать долю в квартире без ее выделения в натуре или опреденления порядка пользования. Только обязательно соблюдение правила приоритетности покупки другими собственниками. Оформление сделки-через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Как же Вы являетесь собственником 1/3, если доли не выделены? Или все таки доли выделены по 1/3, но не выделены в натуре?

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли выделение доли для продажи в квартире ЖСК, если собственник против продажи? Можно ли выделить долю и продать её? Или ждать только смерти собственника и только тогда можно будет продать квартиру?

1-комнатная квартира, 2 собственника владеют по 1.2 доли.

Проживает только один собственник, который желает продать свою долю. (Продать квартиру и разделить деньги пополам другой собственник не хочет).

Возможно ли продать 1.2 долю без согласия другого собственника? Если да то подскажите, примерно, схему продажи.

Спасибо, с уважением, Олег.

Может ли собственник квартиры продать свою долю без согласия второго собственника, доли не выделены? Если может то как это вообще возможно?!

Имеет ли право собственник 1/4 доли жилого дома и земельного участка продать долю без согласия второго собственника, владеющего 3/4 доли, можно ли продать 1/4 доли без выделения границ.

Я знаю, что один из собственников квартиры может продать свою долю, но как в действительности это возможно? Два собственника, имеют равные доли, две комнаты в квартире, комнаты неравноценные по площади, как происходит продажа? Просто продается своя доля? Без выделения конкретной площади? Спасибо!

Может ли один собственник 1/2 доли квартиры продать любому лицу без согласия второго собственника 1/2 доли (если он не может выкупить эту долю), если в квартире прописано трое несовершеннолетних детей? (собственники 2 родных брата)

Возможно продать долю в нежилом помещении без выделения ее в натуре? И возможно ли это, если в настоящее время идет судебное разбирательство по ее выделению в натуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выделяется ли при разводе одному из супругов супружеская доля, если собственником квартиры является другой супруг (и при этом прописан в квартире только собственник).

Может ли при таком раскладе собственник продать квартиру, не спрашивая согласия супруга?

По старому жилищному кодексу разводящийся человек (не собственник) имел право на раздел имущества при разводе с супругом-собственником rвартиры (выделение супружеской доли). Можно ли теперь делить квартиру, можно ли требовать через суд выделения супружеской доли?

Спасибо.

Владею 3/4 доли в квартире 70,2 кв. м. второй собственник-1/4 доли. Устно по договорённости (еще родителями) распределена площадь между собственниками. На данный момент у меня 2 комнаты 20 кв.м. и 12 кв.м. У второго собственника 1 комната 12 кв.м. Вопрос: 1. помещения (ванна, санузел, кухня, коридор) - делятся (по пользованию) пополам? Доля считается от жилой площади или площади всей квартиры? 2. Соседи (собственники 1/4 доли) хотят продать свою долю. Возможна ли продажа без выделения их 1/4 доли в натуре? 3. Могут ли соседи сдать в аренду свою долю без моего согласия?

Квартира в общей совместной собственности без выделения долей. Если нужно продать долю одного из участников другому, то можно ли составить сразу документ "соглашение о выделении долей и купле-продаже доли"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение