Как будет разделена собственность после его смерти (при отсутствии завещания)?

• г. Воронеж

Квартира приобретена мужем до регистрации нашего брака, но при совместном проживании. Как будет разделена собственность после его смерти (при отсутствии завещания)? Могу ли я (законная теперь жена) претендовать на долю его собственности? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Надежда, Вы будете наследницей первой очереди наряду с другими наследниками.

Его родители, дети и Вы имущество поделится между Вами.

С Уважением,

Надежда Федоровна, при отсутствии завещания от мужа на иных лиц, вы будете наследником первой очереди. Квартира будет унаследована между наследниками первой очереди(жена, дети, родители) в равных долях. Просто у вас не будет супружеской доли именно в этом имуществе- квартире. .