На пенсии 2 года, могу ли я просить бесплатную путевку в санаторий (дом отдыха) ? имеется гипертония и всд. инвалидности нет.
• г. Москва
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте, Татьяна! Вам надо обратиться в отдел социальной защиты по месту Вашей регистрации и предоставить паспорт, пенсионное свидетельство, СНИЛС, трудовую книжку и медицинское заключение о необходимости прохождения санаторно-курортного лечения (при этом Вы не должны быть работающим пенсионером), возможна очередь, исходя из которой планируется количество путевок.
С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.