Нужна ли доверенность от старого хозяина для временного использования трактора до постановки на учет?

• г. Иркутск

Купили трактор по договору купли продажи в письменной форме, все документы на трактор у нас ПТС и синька, нужна ли доверенность от старого хозяина, что бы ездить на тракторе до постановке на учет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам не нужно оформлять доверенность от предыдущего хозяина, так как законодательство определяет для Вас срок с момента продажи 10 дней для постановки на учет трактора и у Вас на руках имеется правоустанавливающий документ, свидетельствующий о том, что имущество перешло в Вашу собственность - договор купли-продажи.