Регистрация юридического лица, обеспечивающего пожарную безопасность

• г. Томск

Куда обратиться с заявлением на проверку юридического лица касательно пожарной безопасности?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае речь, скорее всего, идет о внеплановой проверке. Вам необходимо обратиться с заявлением в подразделение МЧС. В заявлении необходимо указать причину по которой просите провести проверку.

В соответствии с ч.3 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ:

В случае, если изложенная в обращении или заявлении информация может являться основанием для проведения внеплановой проверки, должностное лицо органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля при наличии у него обоснованных сомнений в авторстве обращения или заявления обязано принять разумные меры к установлению обратившегося лица. Обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы

634057, г. Томск, пр. Мира, 26

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.