Вопрос о выплате комиссии при досрочном расторжении договора с АН - каковы права и обязанности заказчика?

• г. Самара

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы заключали договор о продаже недвижимости с АН 5. 10.2017 срок действия 3 месяца, потом автоматически пролонгируется. Но мы его расторгли 22.11.2017. Вопрос в том что был пункт в том договоре, что "досрочное расторжение договора не освобождает заказчика от обязанности оплатить услуги исполнителя в случае заключения сделки между заказчиком и потенциальным покупателем". Сейчас мы сами продаем квартиру и это агентство говорит, что если мы продадим квартиру то обязаны заплатить им всё равно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. К тому, что вы продаете квартиру агентство имеет какое-либо отношение? Покупателей они вам нашли или вы их сами нашли?

Сейчас ищем сами, но приходила риэлтор из этого агентства приводила на показ. Если клиент будет от них то не зависит что у нас был расторгнут договор 4 месяца назад? И мы все равно должны им платить? С ними больше заключать договор не будем.

Елена! Раз уж Вы умудрились заключить с кем-то кабальный договор, то извольте с ним обратиться за оценкой к опытному юристу. И с документом о его расторжении, если он вообще имеется. Без этого - одни гадания на кофейной гуще!