Несостоятельность в оформлении трудового договора и проблемы с взысканием задолженности и компенсацией морального вреда

• г. Иркутск

Доброе утро. Взяли сотрудника на работу на должность торгового представителя. Официально не оформляли. На работе он практически не появлялся. Заключил один договор оплата с отсрочкой платежа, Покупателя досихпор найти не можем. Сейчас данный гражданин обратился с иском в суд о признании трудового договор заключенным и взыскании задолженности по заработной плате. И компенсации морального вреда. Как нам выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе предстаивть свои возражения на иск. Если факт трудовых отношений будет дкоазан в суде, последуют дальнейшие исковые требования. Обратитесь к юристу за оказанием помощи в личку согласно ст 779 ГК РФ Удачи Вам.