Как получить справку о невступлении в наследство?

• г. Тамбов

Здравствуйте, нужна справка что ни кто не вступал в наследство, как эта справка правильно называется? Если в течение пол года не вступали в наследство, они могут притендовать на наследство или юридическая сила утеряна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такие справки нотариусы не дают. За разъяснениями по поводу такой справки Вам лучше обратиться к нотариусу, осуществляющему ведение наследственное дело.

Есть несколько способов оформления наследства после истечения 6-ти месячного срока принятия наследства через суд:

1. По заявлению наследника (ов) суд может восстановить срок принятия наследства (при наличии уважительных причин);

2. Подать в суд заявление о фактическом принятии наследства (необходимо доказать фактическое пользование наследственным имуществом в течение 6-ти месяцев после смерти наследодателя).

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка от нотариуса о составе наследников по наследному делу. Эту справку может получить сын умершего, если он не вступал в наследство? Или эта справка выдается только наследникам?

После смерти бабушки я дачей не пользовалась. Сын бабушки (мой дядя) пользовался и пользуется дачей по настоящее время. Я уточнила у председателя дачного массива. В течении 2 лет никакие платежи за дачу не производились. Ни я,ни тетка (дочь бабушки) не вступали в наследство. Незнаю о дяди (вступал ли он). Если все же он вступил в наследство, на что мы можем претендовать?

Может ли внучка претендовать на наследство бабушки, если не вступала в наследство после отца? Так же есть внуки, которые вступали в наследство. Отказа не было. Срок давности 8 лет.

После смерти матери не вступал в наследство 2 года. Могу ли я сейчас вступить в наследство? Квартира была на 2 наследника. Родственник вступил на 3/4 а я не вступала в свою долю.

Если в течении 6 месяцев не сделал отказ от наследства в мою пользу, как это можно сделать или как быть в дальнейшем! В наследство ещё не вступали не вступали.

Более полугода назад умерла моя сестра. Наследства она никакого не оставила. Из близких родственников остались только я (сестра) и отец. В теченнии этого времени в наледство мы не вступали. Сейчас нам начали приходить письма о том, что у нее есть задолженность по кредиту в банке. Позвонила туда, что бы сообщить им о том, что заемщик умер, на что они задали мне вопрос о том, кто вступил в наследство. Я им ответила, что никто не вступал, на что они мне ответили, то что мы должны были оформить отказ от наследства и если мы этого не сделали то мы автоматически вступили в наследство. Я ответила оператору, что если мы не вступили в наследство в течении 6 месяцев, то мы автоматически отказались от него. На что оператор мне оветил, что они подадут на нас в суд, что бы в судебном порядке нас принудили вступить в наследство. ВОзможно ли такое? И надо ли было нам оформлять оказ от наследства? Спасибо. Юлия.

Ни кто не вступал в наследство.

У мужа только я и 14 летний сын.

В течении полугода не вступала так как ждала ответа от страховой компании.

Думала что бы была оформлена страховка, когда оформлялся автокредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ни кто ни всутупал в наследство и не писал отказа от наследства прошло 18 лет, как можно получить это наследство,

Если ни кто ни всутупал в наследство и не писал отказа от наследства прошло 18 лет, как можно получить это наследство, узнать о нем. когда и как оно отошло государству наследство земля.

Здраствуйте))) у меня такой вопрос после освобождение по статье 264,2 ч с тюрьмы были сообщить уфсин что я освободлися они не сообщили) я не могу получить права иза справки) как правильно называеться справка какую они мне должны прислать? Так назваеться она справка отбывание наказание?

Ольга.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться... , мой дядя брал кредит, 3 года назад он погиб, кредит ко конца не выплатил, и вот спустя 3 года на его имя моей бабушке начали приходить письма о том что необходимо погасить кредит, НО в наследство никто не вступал, у него осталась мать 75 лет и дочка 5 лет... если я правильно понимаю, то долги и по кредитам в том числе переходят в случае если родственники вступали в наследство, НО У НАС НИКТО НЕ ВСТУПАЛ, но и не отказывались... я не очень понимаю сложившуюся ситуацию, помогите разобраться... письма и приставы достали... (

Ольга вопрос в том обязаны ли родственники выплачивать кредит если они не вступали в наследство?... родственники никуда не обращались и к нотариусам тоже... вообще не было никаких процедур, прошло 3 года... и вот! кредит какой-то нарисовался...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение