Могу ли я потребовать продажу его дома для выплаты задолженности?

• г. Елец

Бывший супруг не выплачивал алименты в течении 12 лет. У него арестовали имущество, конфисковали, но задолженность осталась большой. На данный момент он проживает с семьей в собственном доме. Могу ли я потребовать продажу его дома для выплаты задолженности? Не далеко от них проживают родители супруги... И в другой стране живет его мама тоже в собственном жилье... На данный момент выплата алиментов производиться, но в меньшей сумме установленной судом, т.е. сумма задолженности продолжает накапливаться...

Ответы на вопрос (2):

Если дом, в котором проживает должник с семьей, является его единственным жильем, к сожалению, на него нельзя обратить взыскание по долгам.

Не можете, так как дом является единственным его местом жительства должника. Собственность родителей должника не имеет никакого отношения к задолженности по алиментам.