Сын встречается с девушкой им по 17 лет. Девушка беременна.

• г. Ноябрьск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Вступление в брак это не обязанность, а право. Если есть желание обоих молодых людей вступить в брак, то они имеют на это право, но только если хотят это сделать обоюдно.

Законом брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Удачи!