Правовые аспекты наследования - что делать, если бабушка переписала наследство на сожителя, а затем он передал его своей сожительнице?

• г. Челябинск

Здравствуйте, что можно сделать, если моя бабушка при смерти и будучи парализованна на одну сторону и я думаю, что врятлимогла противостоять чему то переписала наследство на своего сожителя, а он в свою очередь переписал на свою сожительницу, хотя изначально писал завещание на мою маму, что после его смерти она будет наследницей. Несколько лет назад он умер. Я был в МФЦ и взял выписку о владельце квартиры где написанной, что владельцем является его со жительница.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно попробовать оспорить сделку в судебном порядке, доказать, что бабушка действительно находилась в беспрмощном состоянии. Но это будет сложно, нужен грамотный адвокат.