Как временно зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по месту прописки отца, если свекровь предлагает прописать его только на свою долю в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Что необходимо, чтобы временно зарегистрировать несовершеннолетнего ребёнка по месту постоянной прописки его отца? Свекровь нам предложила прописать нашего сына в ее квартиру (в этой квартире прописан мой муж-он же ее сын) но она хочет как-то зарегистрировать ребёнка не на всю площадь, а на ее долю. Потому что в квартире ещё живет ее муж и у него своя доля.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительства - это регистрация по адресу квартиры. Зарегистрировать "на долю" квартиры не возможно. Несовершеннолетнего ребенка отец может зарегистрировать по месту своей регистрации без согласия собственников жилого помещения, с согласия матери ребенка.

Право пользования жилым помещением у ребенка будет производным от такого права его отца.