Есть ли право на льготы при поездках между городами для студентов очной формы обучения?

• г. Владимир

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я студент очной формы обучения, учусь в другом городе. Чтобы добраться до города где я живу, нужно ехать на поезде. Имею ли я право получать льготы на 50% скидку. Или, чтобы мой проезд был оплачен полностью?

Ответы на вопрос (1):

Размер льготы 50% от стоимости билета на ученический год. Скидка актуальна для всех студентов очных отделений. При этом в некоторых региональных субъектах скидка может быть увеличена вплоть до 100%. Студенты могут путешествовать с РЖД бесплатно, если Администрация района приняла соответствующую поправку в законодательства территориального субъекта.

Для этого необходимо предъявить на кассе студенческий билет с отметкой о продолжении обучения.