Как оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет в случае частых больничных?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Я вышла на работу, второму ребенку ещё нет 3 х лет. Я очень часто хожу на больничный с детьми. Могу ли я в любой момент написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет, на какой мне надо период. Например: На две недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Пока ребенку нет 3-х лет, Вы можете находится в отпуске по уходу за ребенком, но это практически тоже самое, что отпуск без сохранения зарплаты. Возможно лучше как-то договариваться с работодателем.

Желаю Вам удачи и всех благ!