Я свою долю отдал внучке, как теперь мне вернуть свою часть.

• г. Волгоград

Мы проватизировали квартиру с женой. Я свою долю отдал внучке, как теперь мне вернуть свою часть. Я желаю вернуть свою часть 1/2 в свою собственость. Внучке 13 лет. Подскажите как переделать документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Геннадий! Каким образом вы отдали свою долю в квартире внучке? если был заключен договор дарения, то в судебном порядке его нужно признать не законным либо отменить его по каким либо обстоятельствам. например по изменившимся обстоятельствам разводитесь с женой и она вас выгоняет на улицу другого жилья у вас нет, и вы не работаете, пенсия маленькая и тд и тп.

С уважением! Юрисконсульт Урозаева Анна Николаевна

Спросить
Пожаловаться

Дополнение к ранее заданному вопросу (

Вопрос № 7149949 от 18.06.2015): я к этой квартире отношение не имею, ни доли, ни регистрации. Я квартиру приватизировла на дочь и на внучку. Это квартира дочери. Сейчас она (дочь) хочет, чтобы я квартиру продала, и забрать сою долю. Я на долю внучки хочу купить внучке жильё. Площадь квартиры 58 кв. м., жилая 40 кв м. Внучке 17 лет. Какие документы нужны МНЕ, чтобы осуществить эти сделки продажа квартиры и покупка квартиры для внучки.

Обрый день. Подскажите пожалуйста квартира приватизирована на отца, мать и их взрослого сына. (у каждого своя - одна доля на квартиру) В квартире кроме их прописана несовершеннолетняя внучка.. Отец хочет оставить свою часть доли, другой взрослой внучке! Как правильное ему поступить, какие документы нужно оформить у нотариуса, чтоб после его смерти ни кто кроме внучке не мог претендовать на его часть квартиры. Нужно при этом еще согласие его супруги?

Квартира приватизирована на отца, мать и их взрослого сына. (у каждого своя - одна доля на квартиру) В квартире кроме их прописана несовершеннолетняя внучка.. Отец хочет оставить свою часть доли, другой взрослой внучке! Как правильное ему поступить, какие документы нужно оформить у нотариуса, чтоб после его смерти ни кто кроме внучке не мог претендовать на его часть квартиры.

Есть приватизированная однокомнатная квартира, квартира досталась от бабушки. Существуют 2 наследника (внучки): первая внучка совершеннолетняя, вторая-нет. Как можно получить свою долю с квартиры, если вторая внучка не хочет продавать квартиру? Можно ли их обязать через суд продать квартиру и поделить деньги либо отдать первой внучке ее долю в денежном эквиваленте и переписать всю квартиру на вторую внучку?

В квартире проживали бабушка и внучка. Начали собирать документы на приватизацию и бабушка померла она была квартиросъемщиком. Как внучке переделать теперь договор соцнайма на себя какие для этого нужны документы? У бабушки остался сын который не отдает внучке свидетельство о смерти и тоже желает получить свою долю. Внучка там осталась прописана одна квартира муниципальная.

У меня 3 к. приватизированная квартира 63 кв.м. В квартире 3 доли: 1 моя, 1 сына (39)лет, 1 внучки (14 лет). Сын с женой в разводе, внучка живет с матерью. Могу ли я продать квартиру, купив долю внучке в другой квартире без согласия ее матери, т.к. за долю внучки ее мать просит больше стоимости доли?

Квартира приватизирована на бабушку и внучку, (внучке 20 лет) по 1/2 доли. Как можно внучке передать в собственность бабушке свою долю с меньшими денежными затратами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти бабушки прошло пять лет, квартира была оформлена по завещанию на внучку. Мы трое детей официально не отказывались от доли. Внучка оформила квартиру в собственность на себя. Можно ли вернуть свою долю.

1-комнатная квартира. 1/2 в собственности у деда и 1 /2 у бабушки. Доля деда после его смерти перешла по завещанию внучке, а бабушка свою 1 /2 доли завещала этой же внучке. Теперь бабушка (ей 81 год) хочет свою долю переделать на внука. Как лучше всё оформить, чтобы никто не претендовал на эту долю? Можно ли сделать дарственную на эту долю? Надо ли спрашивать разрешение или согласие внучки? Какие документы нужны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение