Как снизить размер алиментов при высоком доходе и равных финансовых обязательствах по ребенку?

• г. Самара

Добрый день. Жена узнав что я не плохо зарабатываю подала на алименты. До этого я платил ей 6000 р. (есть расписки) и полностью оплачивал все расходы на ребенка (одежда, лечение, отдых). Мой годовой доход составляет около миллиона рублей, тогда как она зарабатывает не более 20 тысяч рублей в месяц. Могу ли я как то снизить размер алиментов? Так как при отчислении 25 процентов ей будет перетекать порядка 20 тысяч рублей. Мне не жалко этих денег, просто получится что я сам на ребенка тратить уже ничего не смогу...

Ответы на вопрос (1):

Суд почти никогда не отходит от долевого соотношения размера алиментов при вынесении суд акта. Потребовать твердую ден сумму или иное долевое соотношение, без веских оснований нельзя.