Может ли банк отобрать комнату в собственности при наличии долгов по кредиту и доли в квартире родителей

• г. Набережные Челны

Имею комнату в квартире в собственности где и проживаю с двумя несовершеннолетними детьми. Также имею долю в квартире родителей. Разведена. Может ли банк отобрать эту комнату за долги по кредиту?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Отобрать (наложить взыскание) эту комнату может суд, та как это не единственное ваше жильё.

Если это единственное жилье, то не могут. Ст. 446 ГПК РФ