Могу ли я подать в суд для того что бы меня включили в число родственников в судебном порядке (нотариус мне уже отказал)?

• г. Москва

У меня умер родной дед который был женат второй раз. После своей смерти он написал завещание на свою вторую жену. Она втступила в наследство полностью и тоже умерла. Своих близких родственников его жена не имела, Мои рожители умерли раньше его жены,

Влияют ли как то мои жилищные условия на это признание?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вас не включат в число наследников. После смерти деда вы не были наследником, если вас не было в завещании или если вы не находились у него на иждвиении (нетрудоспособный). Если жена не оставила завещания, то наследование осуществляется наследниками по закону - сейчас существует 8 очередей наследования (вы туда не можете входить, если опять же только по завещанию или как иждвиенец), Может туда входить ваша мать или отец (дочь или сын деда) в качестве наследников 7 очереди. ЛИбо при отсуствии всех очередей наследство идет к государству.

Если вы в квартире проживали - то можно пытаться признать за вами приобретение права пользования, но это сложно для собственности.