Как разделить трехкомнатную квартиру на троих с учётом, чтобы у одного была половина квартиры

• г. Москва

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как разделить трехкомнатную квартиру на троих, при том, чтобы у одного была половина этой квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Юлия! Если доля в праве 1/3, то она никак не может стать половиной. Квартиру в натуре вы не разделите, но определить порядок пользования квартирой можно в судебном порядке, если вы не можете достигнуть договоренности мирным путем.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как разделить трехкомнатную квартиру на троих, при том, чтобы у одного была половина этой квартиры?

ОДному 1\2.

Двум другим по 1\4 доле.

Вы не так поняли вопрос или я не верно изъяснилась. Квартира в данный момент в собственности одного человека, он хочет передать её трем людям, так чтобы половина квартиры была у одного человека, а вторая половина между двумя. Это получается нужно поделить на 2/3 и по 1/6 или как правильно?

Юлия, для этого нужно подарить или продать одному человеку 1/2 доли в праве собственностти на квартиру, второму человеку 1/4, третьему 1/4. Но, это будет именно продажа долей В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ, а не комнат.

Здравствуйте, Юлия! Собственник квартиры может продать (подарить) доли квартиры, определив размеры этих долей как захочет.

С уважением, Марина Сергеевна.

Вы не так поняли вопрос или я не верно изъяснилась. Квартира в данный момент в собственности одного человека, он хочет передать её трем людям, так чтобы половина квартиры была у одного человека, а вторая половина между двумя. Это получается нужно поделить на 2/3 и по 1/6 или как правильно?

Ну, дак Вам и написал 1\2 и двум другим по 1\4