Истцы в дело о препятствии в пользовании местами общего пользования в коммунальной квартире могут обжаловать решение суда до... и как написать жалобу?

• г. Москва

Добрый день! Судебное заседание по "изменению порядка исполнения судебного решения" по делу о "нечинении препятствий в пользовании местами общего пользования" в коммунальной квартире было 26 марта 2018 г. Заявление истцов было удовлетворено. Когда последний день обжаловния и какого формата жалобу мы можем написать?

Ответы на вопрос (2):

Когда последний день обжаловния и какого формата жалобу мы можем написать?

Это определение.

Это обжалуется Апелляционной жалобой в течении 15 дней.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, готов помочь в составлении апелляционной жалобы в кратчайшие сроки. Пишите в вотсап 89996483891 Помните о том, что есть тождество обращений, дважды идентичные требования мы не сможем предьявить одному и тому же лицу.

Спросить
Пожаловаться

Сосед по коммунальной квартире заставил всю кухню своей мебелью, мой стол поставить некуда. Как вариант он предлагает мне пользоваться одной из его тумбочек. Но меня это не устраивает: я привыкла пользоваться СВОИМ столом. Кроме того сосед еще и спит на кухне. Исковое заявление какого содержания в этом случае мне писать: о нечинении препятствий в пользовании квартирой или об определении порядка пользования местами общего пользования?

Спасибо.

«об определение порядка пользования жилым помещением, вселении в жилое помещение, нечинение препятствий в пользовании жилым помещением, взыскание компенсации за владение и пользование ½ долей имущества в общей долевой собственности».

Ситуация такая, 04.04.12 года истцом было подано исковое заявление мировому судье об устранение препятствий в пользовании земельным участком. 20.07.12 года заявление было удовлетворено. 30.07.12 года была подана апелляционная жалоба. 25.09.12 года суд оставил решение судьи без изменений. 08.10.12 подана кассационная жалоба в президиум краевого суда. 15.01.13 года в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции отказано.

Что делать дальше? Куда писать?

Прошу помощи в толковании решения суда. Квартира в собственности 50x50 у меня и бывшего мужа. Проживаем я и дочь. Он подал иск и нечинении препятствий в пользовании и определении порядка пользования. Решение: определение порядка - отказать, нечинение препятствий - удовлетворить. Что это значит на деле? Может ли бывший муж приходить в квартиру в мое отсутствие? Может ли проживать? Может ли менять замки входной двери и не давать мне ключи, как это делал ранее? В общем, как все это применимо на практике?

В какой орган мне нужно обратиться, чтобы провели обследование мест общего пользования в коммунальной квартире и составили акт. Данный акт необходимо будет приложить в исковому заявлению о нечинении препятствий в пользовании общим имуществом коммунальной квартиры, т.е. в нем, если я не ошибаюсь, должно будет указано, где и какая мебель располагается в местах общего пользования? Данный документ я хочу приложить к иску, как доказательство того, что все места общего пользования заняты ответчиком.

19 февраля 2013 года мировым судьей было возобновлено исполнительное производство по устранению препятствий в пользовании земельным участком. 25 февраля 2013 года было подано заявление об отсрочке исполнения судебного постановления, в связи с обращением к генеральному прокурору южного федерального округа. 11 марта 2013 года в удовлетворении заявления об отсрочке исполнения решения отказано. Изменен порядок и способ исполнения судебного решения – выселение и демонтаж за счет истца. 22 марта подана частная жалоба на определение Мирового судьи от 11.03.2013 об отказе в отсрочке исполнения решения суда и об изменении способа исполнения решения. Судебное заседание назначено на 15 апреля 2013 года. Все это время приходят судебные приставы и требуют нас выселиться и снести строение. Правомерны ли действия приставов? И что делать в этой ситуации? Помогите советом. Заранее спасибо.

Хочу подать заявление в полицию о пользовании в коммунальной квартира общих мест пользования квартиросъёмщиками, вернее запрете пользования местами общего пользования без соглашения всех собственников коммуналки, и вот хочу узнать писать просто ЗАЯВЛЕНИЕ или ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо определить порядок пользования местами общего пользования в коммунальной квартире (долевая собственность), так как имеется чинение препятствий в пользовании. Повторюсь, необходимо определить порядок в МОП, но не комнат! Все комнаты изолированные. Вопрос: как будет выглядеть просительная часть иска? Может у кого-то есть конкретный пример.

Квартира была в общей долевой собственности по 1/2 доли у меня и моего отчима. Отчим в квартиру меня не пускал, заменил дверь, поставил новый замок. Я подал иск о выделении доли в натуре и определении порядка пользования квартирой. По решению суда от 29.08.12 года выделена доля в натуре, в виде комнаты, определен порядок пользования местами общего пользования. Ответчик должен до 29.09.12 устранить препятствия в пользовании жилым помещением, возложив обязанность передать ключи от дверей и обеспечить доступ в жилые помещения и беспрепятственное пользование местами общего пользования (кухня ванная комната, туалет). Могу ли потребовать возмещение компенсации за пользование моей долей в квартире за прошлый период и за период, пока он не отдал мне ключи и не освободил комнату? И если да, то что мне надо сделать?

Истцом был подан иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, определении порядка пользования квартирой. Суд закрепил за истцом право пользования изолированной комнатой. Про вселение в эту комнату в решении суда ничего не говорится. Означает ли это, что истец может по решению суда все-таки вселиться в эту комнату для проживания, или у нее есть только право пользоваться этой комнатой, но не проживать в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение