Доли он не имеет, а только зарегистрирован. Я единственный владелец квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Доли он не имеет, а только зарегистрирован. Я единственный владелец квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Николай, добрый день!

Нет понятия "в никуда".

По Вашему заявлению суд может признать право пользования жилым помещением за человеком прекращенным, после чего его можно будет снять с регистрационного учета.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В момент приватизации квартиры, в ней было зарегестрировано и проживало 2 человека (Мать и сын), мать приватизирует квартиру на себя, т.е. собственником квартиры становиться только она. После смерти собственика, родная дочь требует доли в квартире. Ранее, еще при жизни, мать подарила другую квартиру, в котрой дочь зарагестрирована и проживает. Имеет ли право дочь требовать долю в квартире, в которой не зарегестрирована и если имеет, то в какой пропорции?

Свёкр единственный владелец квартиры. Муж (умер) и сын прописаны в квартире. Имеет ли какие нибудь права на квартиру сын?

2 х.комн. Квартира приватизирована. Разделена на 3 доли.

Т.е.по 1 доле имеет каждый из 3 х владельцев.

Но 3 владелец не прописан в этой квартире.

У меня 2 вопроса:

1)имеет ли право проживания владелец 1 доли, но котороый не прописан в этой квартире.

2)владелец 1 доли прописаныый в этой квартире хочет подарить свою долю 2 человеку, который тоже прописан в эой квартире, и он таким образом получит 2 долю от этой квартире. Так вот, можно ли оформить дарственную, даже если владелец 3 доли не прописанный здесь не согласен. Только возможно ли оформить дарственную, без сертификата 3 доли которая имеется у лица который не прописан, и его доля не будет затронута в дарственной.

(Доли имеют: бабушка, ее дочь, и внучка, которая является дочерью бабушкиной дочери.

Долю хочет подарить бабушка внучке)

Заранее огромное спасибо за помошь и совет. Здоровья Вам и благополучия!

Бабушка, владелец доли в квартире хочет подарить свою долю внучке. В квартире есть еще собственники. Подскажите возможно оформить договор на малолетнего ребенка? Ребенок не зарегистрирован в этой квартире (зарегистрирован у отца) и не имеет доли на сегодняшний день. Если после договора дарения ребенка зарегистрировать на эту долю, у него (у ребенка) появляются ли преимущества перед другими совладельцами? Например жить в большей по метрам комнате? Судом не было установлено право пользования жилым помещением в натуре (не обращались) . Можно ли в дальнейшем продать квартиру долевикам если там будет зарегистрирован этот ребенок? Напишите, пожалуйста, все плюсы и минусы бабушкиного желания. Спасибо. P.S. мать ребенка зарегистрирована в этой квартире, имеет долю.

Можно ли вступить в наследство (квартира-доля в ней) раньше 6-и месячного срока, если наследник этой доли (владелец второй доли квартиры) наследник 1-ой линии (единственный сын умершей матери, которой принадлежала та доля квартиры)? Заранее спасибо.

С супругой при разводе квартира купленая в браке была разделена на равные доли между мной и ней, в последствии бывшая супруга продала свою долю мне, и теперь я единственный владелец. Имеет ли наш несовершеннолетний ребенок право на долю в моей квартире?

Квартира приватизирована в общую совместную собственность без определения долей на 3-х сособственников: на моего мужа, на его мать-пенсионерку и на его отчима-пенсионера (брак зарегистрирован, усыновления не было, мой муж носит фамилию своего родного отца)), все зарегистрированы на этой площади с 1973 года, как только получили квартиру.

Отчим составил завещание на свою долю в квартире своей племяннице.

Вопросы:

1. Какими правами на квартиру будет обладать племянница.

2.Может ли мать моего мужа (пенсионерка) претендовать ещё и на обязательную долю в наследстве, т.е. частично оспорить завещание, если она и так имеет при приватизации свою долю в квартире.

3. Если первой уйдет из жизни свекровь, то кому достанется её доля квартиры, если она не оставит завещания.

4. На какую долю квартиры может расчитывать мой муж.

5. Если мой муж не составит завещания на свою долю в квартире, то кому перейдет его доля. (брак со мной зарегистрирован, имеем общего сына, я с сыном зарегистрирована на площади в другой квартире.

Заранее благодарю.

Наталья.

7.11.2007

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли зарегистрировать новорожденного ребенка в квартире свекрови, если она является единственным собственником квартиры, а отец ребенка только зарегистрирован в этой квартире? Мать ребенка зарегестрирована в своей собственной квартире по другому адресу.

Дано:

- 3-комнатная квартира,

- 3/4 доли у несовершеннолетнего,

- ¼ доля у его дяди,

- в квартире зарегистрированы (прописаны) этот дядя и бабушка несовершеннолетнего,

- мать несовершеннолетнего не зарегистрирована и доли не имеет.

Вопросы:

- какие права по жилому помещению (визит в квартиру, распоряжение жильём, иные) имеет мать несовершеннолетнего?

- имеет ли мать несовершеннолетнего право жить в этой квартире или нужно согласие второго собственника (дяди)?

Собираю документы для постановки на учет на получение единовременной выплаты как сотруднику МВД. Зарегистрирован в квартире один, проживаю с женой и ребенком. Квартира без удобств. Общая площадь квартиры около 45 кв.м. Квартира не в собственности, проживаю по найму. Жена с ребенком зарегистрированы в другой квартире, в ней же и зарегистирована и проживает её мать. Общая площаль около 44 кв.м. В собственности жены также ничего нет, но мать жены приватизировала квартиру по 1/2. Значит ребенок имеет в собственности 1/2 доли этой квартиры. Поставят ли на учет на получение выплаты. Если ребенок имеет в собственности эту долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение