Коллекторы требуют выплатить им долг который они якобы купили у банка, с момента заёма средств у банка прошло уже более 3-х лет.

• г. Иркутск

Коллекторы требуют выплатить им долг который они якобы купили у банка, с момента заёма средств у банка прошло уже более 3-х лет. как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Как правило, они будут Вас изматывать морально....ну, это уже общеизвестный факт.

Срок исковой давности сам по себе ничего не значит.

С юридической точки зрения, коллекторское агентство обязано обратиться в суд с иском о принудительном взыскании с Вас задолженности.

В судебном заседании Вы сможете заявит ходатайство суду о применении срока исковой давности. Не факт, что он прошел, есть нюансы.

В любом случае - для Вас лучше, если дело будет рассматриваться в суде.

Направляйте всех туда (я имею в виду тех, кто будет Вам названивать, приходить "в гости", разъяснять Вам Ваше будущее в связи с неоплатой долга и т.д.)

Держитесь)

Всего доброго,

С уважением,