У работника отпуск с 30 апреля 2018. Нужно ли ему выходить 28 апреля, в рабочую субботу, которая переносится на 30 апреля 2018.

• г. Москва

У работника отпуск с 30 апреля 2018. Нужно ли ему выходить 28 апреля, в рабочую субботу, которая переносится на 30 апреля 2018.

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно

В его отпуске ничего не меняется-с 30 апреля на 28 календарных дней

Праздничные дни-1 мая и 9 мая в число дней отпуска не включаются.

==Работник сам захотел оформить отпуск с выходного дня-законом это не запрещено