Нарушена официальная регистрация - отказано в засчитывании 10-летнего рабочего стажа при переименовании организации в ГЛАВЗАРУБЕЖСТРОЙ

• г. Москва

Не засчитали 10 лет ра бочего стажа. Переименовали организацию в ГЛАВЗАРУБЕЖСТРОЙ стоит печать о переименовании. Придрались когда я переводом уходил в воинскую часть печать стоит ГЛАВЗАРУБЕЖПРОМСТРОЙ.

Ответы на вопрос (3):

ПФР старается рубить стаж по любому поводу и без повода. Не та печать, плохо читается, неразборчиво. В общем, ищет к чему придраться. Поэтому в суд, доказывать свою правоту. Других вариантов тут нет.

Здравствуйте, Геннадий Михайлович! Не удивительно! ПФР всегда работает против человека! Вам необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением с требованием включить этот период в стаж и признать за Вами право на пенсию.

Обычная часто встречающаяся ситуация. Ничего нового. Бывало, не засчитывали и 25 лет. Получаете письменный отказ ПФР, относите его юристу со всеми документами, какие подавали в ПФР вместе с заявлением, готовите исковое (именно исковое, а не административное исковое) заявление, оплачиваете госпошлину 300 р и подаете в суд по месту нахождения ответчика (ГУПФР или УПФР). У работодателя желательно взять справку о переименовании организации.