Нужно ли добавлять к дополнительным квадратам лоджии при перерасходе по общедомовому счетчику? Решение проблемы с ЕРЦ

• г. Волгоград

У меня в квартире две лоджии, в одну из них мы добавили секцию батареи, председатель нашего дома говорит, что у нас перерасход по общедомовому счетчику, и мы должны написать заявление в ЕРЦ и добавить к площади квартиры дополнительно квадраты лоджии. Можем ли мы этого не делать?

Ответы на вопрос (2):

У Вас перепланировка.

Документы Вы должны были подать для расчетов.

Обязаны.

А уходить от ответственности - Ваше право. Решать только Вам.

А с чего председатель решил, что у Вас установлен радиатор на лоджии? Этот факт как-то зафиксирован? Если нет, то надо дать грамотный письменный ответ председателю.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.