Что делать с долгом за отопление, если истающая организация ликвидирована?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Организация, которая нас отапливала ликвидирована, есть долг в квартире по отопления, теперь через суд требуют оплатить задолженность расчётно-кассовый центр. Интересно, если я даже оплачу, а кому будут возвращены средства и законно ли это. Ведь организации нет.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле - явно произошла уступка права требования, для которой - не требуется согласие должника, а кредитор - появляется новый.