Уголовное дело против мужа по ст. 319 - как защититься от произвола полицейских и оскорблений на рынке?

• г. Оренбург

Здравствуйте дорогие юристы! На моего мужа завели уголовное дело по ст. 319, муж шел через рынок, остановили полицейские, уже не первый раз, он казах по национальности, директор российско-киргизской компании, бывший депутат заксоба Оренбургской области, при нем не было паспорта, младший сержант полиции, видимо "стригущий " на этом рынке, докопался предъяви и все, муж пытался что-то пояснить, бесполезно, притащил трех старушек, торгующих на этом рынке и те засвидетельствовали, что он оскорблял и не подчинялся полицейскому. Как жить в этом государстве, летом аналогичный случай был при мне, также начали требовать паспорт. Пока я шум не подняла. Что делать? Мы в отчаянии, беспредел.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Раиса!

В Вашей ситуации может помочь только опытный адвокат. Он может разобраться в ситуации на месте. Если возможно, установите свидетелей задержания Вашего мужа. Но в любом случае незамедлительно обратитесь к адвокату.

Здравствуйте, если дело уже возбуждено по ст.319 УК РФ, то советую Вам обратиться по месту проживания к адвокату, Тем более, если это не впервые. Могут быть подводные течения.

Нужно аргументировано доказывать что оскорблений не было. Это дело не простое. Нужно разговаривать с свидетелями, искать новых и т.п. Надеюсь что муж не давал признательных показаний. Если готовы бороться, чтобы избежать судимости то готовы помочь. Обращайтесь.