Нарушение обязанностей генеральным директором малого предприятия - возможность прекращения полномочий до истечения срока

• г. Санкт-Петербург

Генеральный директор малого предприятия не исполняет свои обязанности согласно Устав и ТК: не платит вовремя зарплату, не ведет бухучет, не перечисляет вовремя налоги и т.д. Возможно ли прекратить его полномочия до истечения срока его окончания. Согласно учредительного договора он имеет долю-50%

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виталий Сергеевич! Патовая ситуация если сам не захочет то никак! Напишите заявление в Государственную Инспекцию Труда, прокуратуру по факту не выплат и задержки заработной платы! Пусть проверяют и штрафуют директора!

С уважением, Сергей Фесенко.

Старый и наболевший вопрос о том, что процентное соотношение долей должно быть ПЯТЬДЕСЯТ ОДИН и сорок девять. Отвечаю можно, путём ПОНУЖДЕНИЯ его продажи своей доли. Другого пути НЕТ.