Приглашаем 2 сторожей на срочный договор по скользящему графику 2*2 смена с 20-00 до 08-00

• г. Уфа

Добрый день! Хотим принять 2 сторожей по скользящему графику 2*2 смена с 20-00 до 08-00. Хотим принять по срочному договору т.к. с организацией где они будут сторожить договор будет на 2-3 месяца.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Злата! Не совсем понятен в чем заключается Ваш вопрос, уточните пожалуйста! Вы имеете право в данной ситуации заключить срочный договор.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Срочный договор Вы можете заключить, но нужно выбрать правильное основание из предложенных ст. 59 Трудового кодекса: на время выполнения временных (до двух месяцев) работ; (абз.2) либо для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона) (абз.3)

Ньюансы: во - первых. Указать точный срок, во вторых, правильно оформить увольнение по окончании срока, чтобы договор не превратился в бессрочный.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если Вы хотите, чтобы Вас обучали кадровому учету на сайте, это будет платная услуга для Вас

Заключить срочный трудовой договор возможно в Вашем случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Да, можем ли по срочному. Хорошо! Нужно ли отдельной строкой в срочном договоре указывать скользящий график? (предоставить этот график за месяц на подпись для ознакомления?)

И я так понимаю мы должны будем оплачивать работу в праздничные дни? если через 2 мес. мы снова перезаключим договор с заказчиком снова заключаем срочный договор и снова делаем запись в ТК?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если Вы желаете, чтобы юристы обучили Вас работе кадровика и научили делать все грамотно и оформлять документы правильно, это будет платная услуга для Вас.

консультируем бесплатно по желанию и в основном действительно нуждающихся

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Зарплата за январь при скользящем графике. Здравствуйте! Работаю в гостинице. В трудовом договоре установлен оклад. Особенности режима рабочего времени: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику. Сменная работа. График работы установлен 2/2. зарплата за месяц 12000 руб. Вопрос - как должны оплатить работу за январь если до 10 января отдыхали, а затем по графику 12 смен было.?

Четыре работника работая месяц по восемь часов в смену, закрывают сутки по скользящему графику. Как правильно будет начислена заработная плата если они отработали один праздничный день 04.11.14 г. Всем ли четверым будет одинаковое начисление, или у работника который был на скользящем выходном, оплаты праздничного дня не будет?

Работодатель меняет график и дал уведомление на подпись. В уведомлении сказано:

"Последний рабочий день в графике сменности №2.1 - 31 января 2020 г.

Первая рабочая смена в графике сменности №"1 - 03 февраля 2020 г."

Ранее (в 2016 г) при смене графика давали доп. соглашение к договору где прописали изменение номера графика.

Вопрос: Могу я продолжать работать по старому (№2.1) графику до подписания доп. соглашения об изменении графика сменности?

Меня взяли на работу на завод по договору на 2 месяца, график работы в 3 смены, в 2 сменах набрано нужное количество людей и они работают по сменам а в моей смене не хватает людей и я должен все эти 2 месяца работать в 3 смену а те смны работают только в 1 и 2 смену. Скажите законно ли это.

Здравствуйте. Супруга работает по срочному договору. Если в период действия договора она забеременеет, то обязан ли работодатель продлить договор? Положен ли супруге при таком договоре декретный отпуск и на сколько дней? Положен ли при срочном договоре оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком?

Здравствуите! Работаю водителем по скользящему графику, режим работы суммированный учёт, учетный период один месяц. График работы составляется на месяц. Может ли работодатель изменить график, т.е. перенести смену, убрав рабочею смену 11.06. и поставив смену 13.06. в этот день графиком работы для меня предусмотрен выходной. Про график работы не в трудовом договоре, не в ПВТР нет ни слова.

Сотрудник принят на постоянную ставку по срочному трудовому договору с датой окончания договора 31.12.2020. Эта дата оговорена в приказе и договоре. Нужно ли увольнять в этом случае сотрудника и принимать снова, если мы хотим с ним продлить договор на неопределенный срок.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Работал посменно, сутки через трое. Переведён на работу по скользящему графику (стал работать в разные смены, так как нарисуют в графике).

В трудовом договоре обозначено, что работа сменная, т.е. нарушено условие договора режим рабочего времени.

Я по срочному трудовому договору принял на работу охранника со сроком до 31.12.2016 г. либо до истечения действия договора по охране объекта. У сотрудника в срочном трудовом договоре прописано место работы по охране данного объекта договор с организацией заканчивается 31 августа 2016 г. как правильно расторгнуть договор с работником. Данный объект выставлен на торги мы так же участвуем в торгах. Если мы победим хотим выставить новых охранников. Как быть со старыми можем ли мы согласно предыдущего договора прекратить с ними отношения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение