Процедура развода для граждан Украины в Барнауле, Россия без детей и имущества

• г. Белгород

Я гражданин Украины проживаю в Барнауле, хочу оформить развод с гражданкой Украины на территории России. Детей совместных нет, имущества совместного не имеем.

Ответы на вопрос (1):

В российских органах ЗАГС брак иностранных граждан, заключенный за пределами РФ, расторгать не вправе. В судебном порядке можете расторгнуть, но при условии, что муж проживает в РФ (иск подается в суд по месту жительства ответчика).