Отказ судьи регистрировать устное заявление о преступлении по административному иску к ФССП - законодательство и требуемые меры

• г. Ростов-на-Дону

В судебном заседании по административному иску к ФССП мной сделано устное заявление о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 303 и ст. 292. Судья отказалась предпринимать какие-либо меры, включая регистрацию этого заявления. Каким нормативным актом предусмотрена возможность подачи такого рода заявления и какие меры должна принять судья?

Ответы на вопрос (1):

Преступления и всякие "безобразия" судей в ходе их профессиональной деятельности крайне сложно в нашей отчизне довести до логического (правового) конца. На это 15 причин, включая положение федерального закона об иммунитете судьи на все претензии граждан (Судья, в том числе после прекращения его полномочий, не может быть привлечен к какой-либо ответственности за выраженное им при осуществлении правосудия мнение и принятое судом решение, если только вступившим в законную силу приговором суда не будет установлена виновность судьи в преступном злоупотреблении либо вынесении заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта - ст.16 Закона РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 05.12.2017, с изм. от 19.02.2018) "О статусе судей в Российской Федерации"). На практике все жалобы граждан в т.н. органы судейского сообщества под названием ККС остаются без рассмотрения-в буквальном и юридическом значениях этого слова. Граждане получают ответ на свои жалобы судей под названием "оставление без рассмотрения" Дикий правовой нигилизм, отрицание всяких идей и норм права! Такова ситуация с этой категорией граждан в этой стране на сегодня. И тем, не менее пишите... в адрес Председателя суда, Председателя ККС субъекта, путину-запутину.