Желание подать в суд на скорую помощь после смерти матери, вызвавшей скорую помощь в связи с плохим самочувствием

• г. Петропавловск

Вызвала скорую когда маме было плохо, она сказали депрессия а через 2 дня мама умерла от того что отказали почки могу я подать в суд на скорую помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, где действиям врачей будет дана правовая оценка оценка по ч. 2 ст. 124 УК РФ. Неоказание помощи больному.

Если будет возбуждено уголовное дело, которое в последующем будет передано в суд, то в рамках уголовного процесса Вы сможете заявить гражданско-правовой иск на компенсацию морального вреда и т. д.