Права и действия владельцев квартиры при неправомерном установлении замка и негативном поведении проживающих

• г. Рязань

Здравствуйте! Имеет ли право человек, прописанный в квартире, врезать замок в свою комнату? И закрывать ее в свое отсутствие? Квартира 3-комнатная, все комнаты изолированные, квартира в долевой собственности на 4 человека, по 1/4, плюс этот человек и его совершеннолетний сын, который не проживает здесь последние 6 лет, эти двое ремонт не делают, коммуналку не платят. Каковы наши действия, когда придет этот человек и начнет вставлять замок? Все собственники против. Еще он иногда злоупотребляет алкоголем, и грозился вызвать милицию на нас, правда мы не поняли за что. И можно ли выписать его и его совершеннолетнего сына, если у них нет другого жилья? Что можно сделать с такими родственниками?

Ответы на вопрос (1):

Если порядок пользования квартирой не определен судом, то человек так делать не может. Надо в суд обращаться. Там решать вопрос.