Проблемы с применением УДО по ст. 228 и 228.1 УК РФ в судебной практике - реальность или обман?

• г. Мурманск

В судебной практике - УДО по ст.228,228.1 УК РФ РЕАЛЬНО? Многие юристы утверждают, что фактически по таким статьям на УДО рассчитывать нельзя, хотя по закону вероятность предусмотрена.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Согласен с мнением большинства.Хоть законом УДО по данным статьям предусмотрено.Но на практике находится масса причин к отказу.Т.к.по негласному правилу по ст.228.1(сбыт) стараются с первой попытки на УДО не отпускать.Только с 3ей,4ой.