Как ребенку оформить наследство в приватизированной квартире после смерти отца

• г. Москва

Умер отец ребенка. У отца была приватезированная квартира. Куда подавать документы о наследовании квартиры ребенком, и какие это должны быть документы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна, г. Москва!

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются ДЕТИ !!!, супруг и родители наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ !!!

Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (смерти наследодателя) !!! , при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие ваши родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.09.2011г

22:30 моск. вр.

Заявление о принятии наследства подавать нотариусу в течение шести месяцев со дня смерти отца ребенка. Не пропустите срок!

Если речь о Москве, то ЛЮБОМУ нотариусу, ведущему наследственные дела.