Как составить договор купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала - риски для продавца

• г. Самара

Как правильно составить договор купли-продажи квартиры одним собственником двум супругам (покупателям) если часть оплаты материнским капиталом перечисляет ПФ. Какие могут быть риски для ПРОДАВЦА..

Ответы на вопрос (2):

Верно составить договор может нанятый юрист.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Закон позволяет оплачивать покупку маткапиталом.

Значит, нет проблем с внесением таких сведений в договор.

Для продавца риски минимальны. В любом случае, весь вопрос о порядке оплаты и будет ли регистрироваться ипотека в пользу продавца, если сделка без участия банка.