Работодатель не выплатил отпускные и не предоставил отпуск - что делать в такой ситуации, когда организация менялась?

• г. Москва

Добрый вечер как мне поступить если работодатель не выплатили мне отпускные и не отпустил в отпуск. Объяснив то что организация по менялась и отпускные не оплатят.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Алена, в данном случае не совсем понятно, что значит организация поменялась? В любом случае нехватает информации.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 114-115 ТК РФ работодатель обязан выплатить отпускные его работнику. Эти нормы обязательны для работодателей, независимо от вида собственности. Отпускные должны выплачиваться не позже, чем за три дня до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ). Пишите жалобы в инспекцию по труду и прокуратуру. Желаю удачи. В.

Здравствуйте, Алена! По закону работодатель обязан предоставить отпуск согласно утвержденному графику отпусков, в случае увольнения должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск; уточните, что значит "организация поменялась".

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.