Работодатель требует вернуть деньги за больничный, не учтенный из-за ошибки программы - как поступить в данной ситуации?

• г. Липецк

Здравствуйте! На бывшей работе требуют вернуть якобы излишневыплаченный деньги. Ситуация разворачивается следующим образом: я была на больничном с детьми, сначала с одним ребенком, потом с другим, дети мои. После выхода с больничного я уволилась, прямо в следующий за больничным рабочий день 26.12.2017. Последние выплаты я получила в феврале 2018. Теперь мой работодатель трубует от меня выплатить сумму денег, якобы излишне выплаченную, так как в программе не были внесены мои дети, и получается, что у меня нет детей, и те дни, когда я была на больничном мне поставили как прогулы, больничный до сих пор получается неоплаченым, я предложила вернуть им разницу после того, как они оплатят мне больничный и проведут внутренню проверку по поиску виноватых, они отказываются и угрожают судом, как мне поступить в данной ситуации, оплатить задолжность я не могу, живу с тремя детьми на детское пособие, боюсь, что после неоплаты присудят платить и судебные издержки и задолжность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лилия. Прямой путь в прокуратуру, т.к. неоплата больничного является нарушением трудового законодательства.