Незаконное требование списать деньги сотрудницы на сумму 28000 рублей - как защитить свои права?

• г. Владивосток

После ревизии, в который участвовала я и ревизор, не нашли цепь за 28000 р, с последней ревизии прошел месяц, а за месяц на этой торговой точке проработало восемь человек. Хотят все деньги списать только с меня и заставили написать расписку что я эти деньги взяла в займы и обязуюсь вернуть, пугали полицией. Работаю официально, трудовой договор на руки мне не давали. По камерам они смотреть не хотят. Могу ли я как то отстоять свои права и не платить за эту цепь?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в инспекцию по труду с жалобой. Также в судебном порядке оспаривать результаты ревизии и признавать расписку без денежной.

В данном случае все вопросы будут решаться в суде. Если заявите иск, вам нужно будет готовить возражение, указывать данные обстоятельства о количестве работников.