Как вернуть оборудование из ТЦ - проблемы с полицией, приставом и доказательствами

• г. Тюмень

Добрый день, подскажите пожалуйста, я ИП стояла в ТЦ, потом возник конфликт и ТЦ забрал из магазина мой товар и торг. Оборудование. Пошла в полицию написала заявление, что бы вернули вещи и торг. Оборудование, полиция ни чего не предприняла, ответ письменный давала, что нарушений нет, и вообще чем докажете что вещи ваши, говорили. Потом через полгода к ТЦ пристав пришёл и забрал мои вещи (в банке долг был) , а торг. Оборудование осталось в ТЦ, у меня вопрос, как мне забрать из ТЦ моё Оборудование по закону, разве не доказательство что оно моё, когда даже пристав забрал у них вещи мои, куда идти писать заявления уже не знаю, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В паспорте к оборудованию и на самом оборудовании указывается заводской номер оборудования. Таким образом, если паспорт оборудования у Вас на руках, то можно идентифицировать это оборудование и доказать право собственности на него. Этот номер и стоит указать в своем заявлении в полицию.