Поступление в Саратовский военный институт Росгвардии - Влияние прошлых судимостей на возможность поступления и требования военкома

• г. Тамбов

Здравствуйте, мой сын хочет поступать в Саратовский военный институт Росгвардии, но,вчера, был на приёмк у Военного комиссара, который сказал, что из-за моих прошлых судимостей (264 ч 3 (условно три года),158 ч 2 и 222 ч 1, (условно три года) и 159 ч 1 сына могут завернуть! Законно ли это? При всём этомвоенком потребовал справки о моей судимости, но я эму сказа, что в данный момент имею разрешение на ношение и использование гладкоствольного оружия! Кстати, у жены тоже судимость была, в 1998 г, исправила число в санитарной книжке, 327, ч 1 получила 6 месяцев условно!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваше разрешение на оружие не связана с поступлением в ВУЗЫ МВД или росгврдии. Кандидатам имеющие близких родственников у которых имелась ранее судимость отказывают в поступлении. Так было всегда.